lunes, 4 de octubre de 2010

RCA 10: Programa Ciudad de México, Jueves 7 - Sábado 30 de octubre


JUEVES 7
Ciudad de México
UAM Xochimilco 11,00 hrs.
SESIÓN 1:
- Carlos R. Aka Kobra
- Marina Ruíz
- Andrés Cisneros

SESIÓN 2:
UAM Xochimilco 14,00 hrs.
- Héctor Rojas
- Arturo Sodoma
- Haydee Ramos
DOMINGO 10
Ciudad de México
Feria del Libro en el Zócalo 10,00 hrs.
1ª fase Adversario en el Cuadrilátero
MIÉRCOLES 13
Ciudad de México
Casa Hilvana 20,00 hrs.
- Jorge Zarate III
- Manuel Dávila Galindo
- Bocinas Humanas (Oliver H. y Costa sin Mar)
- Eugenia Vargas

JUEVES 14
(Nota: El evento de la UAM y el de Córdoba tendrán transmisión en directo entre ambas sedes)
Ciudad de México
UAM Xochimilco 13,00 hrs.
- Convocatoria UAM
- Adriana Tafoya
- Zeux Kevorkian
- Tonatihu Mercado
- Laboratorio Butoh Chilango

Córdoba,
Sede Bar Teatro Axerquía.
Título: Actividad de Poesía para Padres y Niños
Hora: 18:00 horas
Participa: Almudena Castillejo

Título: Taller-Conferencia de Poetas Mujeres Cordobesas
Hora: 19:30 horas
Coordina: Lilith Tapia
Participa: Pilar Sanabria, Ana Santaella, María Pizarro, Matilde Cabello

VIERNES 15
Ciudad de México
SEDE SESIÓN 1
UACM, San Lorenzo Tezonco 13,00 hrs.
- Alex Morales
- Ulises Paniagua y Colectivo Pena ajena
- Avril Martínezy Ricardo Poery
- Hortensia Carrasco

SEDE SESIÓN 2
Bar el Atlántico, 18,30 hrs.
- Edgar Khonde y Tania Espinosa
- Poetas de Puebla: Gabriela Puente, kid Mandrágora y Yaxkin Melchy.
- César Cortés
SÁBADO 16

Ciudad de México
Feria del Libro en el Zócalo 14:00hrs
SESIÓN PLACA
- Haydee Ramos
- Lucas Matus
- Carlos Ramírez Aka Kobra
- Javier Moro
- Manuel Pérez-Petit
MIÉRCOLES 20
Ciudad de México
Casa Hilvana 20,00 hrs.
- Edmé García
- Javier Moro
- Kobra Aka kobra
- Adriana Vásquez

JUEVES 21
Ciudad de México
Centro Cultural de España, (Terraza) 18,00 hrs.
- Eduardo Ribé
- Mario Dux
- Mónica González
- Rocío Cerón

VIERNES 22
Ciudad de México
SEDE SESIÓN 1
UNAM, Facultad de Arquitectura (Aula Enrique del Moral) 12,00 hrs.
- Edwin Roldán
- Denyitzel Ramos
- Mónica Sánchez Escuer
- Ricardo Bernal

SEDE SESIÓN 2
UACM Plantel Iztapalapa, 18,00 hrs.
- Alberto Velázquez
- Salvador de la Cruz
- Mónica Gameros
- Dalí Corona

SÁBADO 23
Ciudad de México
Bar El Atlántico, 18,00 hrs.
- Colectivo La Sombra sin miedo: Álvaro Itzama, Roberto Montiel y Sol Flores
- Tiosha Bojórquez
- Ulises López
- Yoez

MIÉRCOLES 27

Ciudad de México
Centro Cultural José Martí 19,00 hrs.
- Ana Fuentes
- Rosa María Villareal
- Jorge Leroux
- Los Kikinfonsecas

JUEVES 28
Ciudad de México
Centro cultural de España (Salón Talleres) 18,00 hrs.
- Alicia Juárez
- Manuel Pérez-Petit
- Angélica Santa Olaya
- Guillermo Vega Zaragoza
VIERNES 29
Ciudad de México
SEDE SESIÓN 1
UACM Plantel Gustavo A Madero (Coautepec) 13,00 hrs.
- Charlie A. Secas
- Raúl Mota
- Carlos Domville
- Buba Alarcón
- Anuar Zuñiga

SEDE SESIÓN 2
Centro Cultural La Pirámide y La cofradía 19,00 hrs.
- Hortensia Carrazco
- Alex Moral
- Manuel Pérez-Petit
- Arturo Sodoma
- Carla Sais
- Lucas Matus



Red oficial: www.tooio.com/gente/placa
Facebook: www.facebook.com/plataformaplaca
Transmisión eventos: www.twitter.com/placa
Videos en directo: www.justin.tv/plataformaplaca
Canal youtube: www.youtube.com/placacanal

¡¡¡ En octubre del 2010 QUINTO RECITAL INTERNACIONAL CHILANDO ANDALUZ !!!

No hay comentarios: